Суббота, 19.05.2012, 09:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяРегистрацияВход

Таверна гоблина Фингуса

Дневник гоблина Фингуса

Игровой мир Фингуса

Радио планеты Нибиру

Жизнь в социальных сетях

Меню сайта
 
Дневник гоблина Фингуса

Категории раздела
Домашний очаг [29]Интернет [20]
Компьютеры [6]Культура и искусство [6]
Наука и образование [8]Непознанное [0]
Отдых и развлечения [15]Работа и заработок [2]
Спорт [2]Юмор [0]
Фэнтези - порталы и сайты [0]Музыка [2]
Школа бизнеса [23]Жизнь на колесах: авто и мото [5]
Строительство и ремонт [6]Товары и услуги [11]
Создание и продвижение сайтов [3]Знакомства, дружба, любовь [3]

Самое интересное


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Путеводитель Фингуса по Сети » Отдых и развлечения


29.12.2011, 19:38
Ловля карпа   Начинающий карпятник должен знать где, когда и на что ловить карпа. Правильный выбор места ловли и выбор насадки - это 60% успеха.
    Обнаружить карпа можно по характерным пузырям и по поднятой мути. Так же карп выпрыгивает из воды, тем самым выдавая свое место кормежки.
    Обычно карп любит закоряженные и глубокие ямы, места с высоким содержанием растительности.
    Сам я люблю рыбачить на одном из Подшиваловских прудов рано - с трех до семи утра. В качестве прикормки я использую жмых с добавлением аттрактанта для карпа и кукурузы. Наживкой служит кукуруза. Закидываю же на 0.5-0.7 метра от прикормленного места. Снасть должна быть чувствительной к малейшим прикосновениям. Поплавок не яркий (например бело-синий) и небольшой. леска плетенка от 0.2 до 3.5 толше, так-как клев карпа на толстую леску меньше, чем на тонкую.
    Поклевка карпа бывает разной. Иногда поплавок медленно тонет или поднимается. Иногда резко уходит в сторону, а можно вообще не заметить поклевки (все зависит от настроения карпа). Подсекать следует только один раз (коротким движением). Вторую подсечку не следует делать - можно остаться без рыбы. Вываживать же рыбу следует аккуратно без лишних движений и рывков. С собой нужно иметь подсачник и садок. Отличную рыбалку предлагает база отдыха в Тверской области "Княжья речка". Карпы ловятся в небольших озерах, окружающих базу, а в реке можно половить щуку, язя, леща, окуня. Конечно, снасть с собой нужно брать свою, а вот лодку можно арендовать.
За лето я наловил большое количество карпов от 1 до 4,5 кг.
 
 
Категория: Отдых и развлечения | Добавил: Фингус
Переходов: 30
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Ждем Вас!


Друзья сайта



Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2012Хостинг от uCoz