Суббота, 19.05.2012, 09:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяРегистрацияВход

Таверна гоблина Фингуса

Дневник гоблина Фингуса

Игровой мир Фингуса

Радио планеты Нибиру

Жизнь в социальных сетях

Меню сайта
 
Дневник гоблина Фингуса

Категории раздела
Домашний очаг [29]Интернет [20]
Компьютеры [6]Культура и искусство [6]
Наука и образование [8]Непознанное [0]
Отдых и развлечения [15]Работа и заработок [2]
Спорт [2]Юмор [0]
Фэнтези - порталы и сайты [0]Музыка [2]
Школа бизнеса [23]Жизнь на колесах: авто и мото [5]
Строительство и ремонт [6]Товары и услуги [11]
Создание и продвижение сайтов [3]Знакомства, дружба, любовь [3]

Самое интересное


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Путеводитель Фингуса по Сети » Культура и искусство


27.11.2010, 18:14

 
   Очень интересный ресурс - "Дневник затерявшихся мыслей", привлекает внимание не только стихами современных авторов (как сказано на главной странице - "небольшой группой авторов 21 века"), но и довольно интересным фактическим материалом. На сайте вы найдете разделы "Истории из жизни поэтов", "Техника написания стихов", "Поэтические приемы". К счастью или к сожалению, но для создания действительно хорошего стиха одного желания мало. Также как и одного опыта, одного таланта, одной работоспособности. Настоящий стих рождается лишь при тогда, когда и желание, и опыт, и талант, и работоспособность сливаются в единое целое в одном человеке. Ну и конечно, образование!
   О чем пишутся стихи? Ну, конечно, в первую очередь о любви. А в самом широком смысле можно сказать, что вообще любое стихотворение - любовное. Любовь к близкому человеку, любовь к природе, к родной стране, к звездам - хорошие стихи рождаются из сильного чувства, а какое чувство сильнее любви? Стихи о любви - основа интересного сайта, который я и хочу представить вашему вниманию.
  А что касается мыслей... крылатые выраженияВ обыденной речи крылатые выражения - слова знаменитых людей, фразы из литературных произведений, кино и так далее, используются нами вполне естественно и практически каждый день. Еще одна фраза: "растащили на цитаты", ярко характеризует процесс появления крылатых фраз и поговорок. И такая характеристика, пожалуй, лучшая похвала произведению и его автору. Но сегодня крылатые выражения рождаются не сколько в литературе, сколько в Интернете. Достаточно удачного комментария в социальной сети, чтобы ваши слова неожиданно обрели собственную жизнь. Поговорки и шутки, рожденные в общении в Сети, мгновенно облетают всю Россию, цитируются все в той же Сети, становятся не менее популярными и часто употребляемыми, чем более именитые фразы. Автором крылатой фразы может стать любой человек, даже сам не зная того. Авторы Сети обычно анонимны и новые выражения и афоризмы, рожденные в виртуальном мире, становятся действительно народными. Особенно, если острая яркая мысль выходит за пределы "интернетной" жизни. Впрочем, все самые известные поговорки и афоризмы анонимны.

 
 
Категория: Культура и искусство | Добавил: Фингус
Переходов: 50
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Ждем Вас!


Друзья сайта



Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2012Хостинг от uCoz