Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяНовостиВход

Таверна гоблина Фингуса

Новости таверны и мира

Галерея таверны

Концертная площадка

Игровая площадка

Меню сайта

Категории раздела
Новости Средиземья [6]
Новости таверны Фингуса [3]
Новости России [1]
Деловые новости и пресс-релизы [4]
Жизнь на колесах: новости [4]
Спортивные новости [1]
Цифровой мир на ладони [7]
Новости культуры [2]

Главная »
17:39
Kindle Fire HD появился на прилавках магазинов раньше запланированного срока
   Стартовали официальные поставки планшета Kindle Fire HD с 8,9-дюймовым экраном. Эта информация опубликована на сайте компании Amazon. 
   Стоимость планшета с 16 ГБ памяти на территории Соединенных Штатов Америки составила 299 долларов, а устройство с 32 ГБ обойдется покупателю в 369 долларов. Стоит отметить, что пользователям, которые не желают просматривать рекламу на устройстве, придется добавить к стоимости планшета еще 15 долларов. Через неделю в продаже появится Kindle Fire HD с поддержкой сетей LTE. Его стоимость составит 499 долларов за 32-гигабайтовую версию и 599 долларов за 64-гигабайтовую соответственно. 
   На российский рынок данные устройства официально поставляться не будут. Их можно будет приобрести только на «сером» рынке. 
   Аппарат оснащен экраном с разрешением 1920*1200 пикселей. При этом плотность пикселей — 254 штуки на 1 дюйм. Kindle Fire HD работает благодаря двухъядерному процессору OMAP 4470, тактовая частота которого составляет 1,5 гигагерца, а оперативная память — 1 ГБ. Без подзарядки устройство может проработать до 10 часов. Вес планшета — 567 граммов. Он имеет встроенные разъемы micro-USB и micro-HDMI. Аппарат оснащен двойной антенной и поддержкой технологии MIMO, что обеспечивает «быстрый» Wi-Fi. 
   Планшет работает на базе модифицированной операционной системы Android 4.0. Обновленная ОС имеет уникальную оболочку и браузер (Silk), разработанные специалистами Amazon, но при этом, пользователи будут лишены доступа к магазину Google Play. Таким образом, все приложения можно загружать исключительно из официального магазина Amazon Appstore. 
   Напомним, что презентация Kindle Fire HD прошла в начале сентября нынешнего года. Планшет с экраном в 7 дюймов появился на прилавках магазинов еще в середине сентября. Выход устройства с 8,9-дюймовым экраном был запланирован на 20 ноября 2012 года. Amazon решил порадовать пользователей новым устройством раньше запланированного срока.
Kindle PaperWhite сенсорный   В октябре этого года Amazon представил и новинку в области электронных книг: сенсорный Kindle Paperwhite. Как следует из названия, экран нового ридера будет белым в отличие от обычного для таких устройств серого цвета. Ридер снабжен встроенной подсветкой, которая отлично освещает экран. При использовании технологии "электронных чернил" такая подсветка будет совсем нелишняя. Еще одно новшество — сенсорный экран. Водить пальцем по экрану — не лучшая идея, но в комплекте идет удобный стилус. Устройство имеет модуль WiFi, что позволяет скачивать книги в режиме онлайн как в магазине Amazon, так и на любых других ресурсах. И еще одно поистине уникальное свойство — батарея, способная поддерживать работу устройства до 8 недель без подзарядки.


Категория: Цифровой мир на ладони
Всего комментариев: 1
1. Bourne   (13.05.2013 09:13)
Отличная новость, несколько лет назад купил планшет этой фирмы, остался очень доволен,думаю HD издание окажется еще лучше и мощнее, да и время работы без подзарядки очень радует, цена на планшет по моему вполне оправдана.

Новые комментарии
Кухня — это место, которому следует уделить должное внимание, поскольку здесь об...

С Микки Маусом выросло не одно поколение, но сейчас очень мало о нем слышно. Так...

А все же если у человека есть зависимость, то почему не заработать на этом? Ведь...

Я не знаю ни одного города мира где бы на одном квадратном метре сосредоточилось...

Как просто... Хватит ли стоимости квартирки на переезд? Почему-то из сел многие ...

Девочка Лорки перечитала или на Кармен пересмотрела? Впрочем, куда же в романсах...


Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2011–2024