Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяНовостиВход

Таверна гоблина Фингуса

Новости таверны и мира

Галерея таверны

Концертная площадка

Игровая площадка

Меню сайта

Категории раздела
Новости Средиземья [6]
Новости таверны Фингуса [3]
Новости России [1]
Деловые новости и пресс-релизы [4]
Жизнь на колесах: новости [4]
Спортивные новости [1]
Цифровой мир на ладони [7]
Новости культуры [2]

Главная » Жизнь на колесах: новости
Закон об алкозамке   Депутатами Госдумы России был разработан пакет поправок в закон о безопасности дорожного движения, в УК, а также в КоАП, согласно которому водителя, пойманного за рулем нетрезвым, обяжут установить алкозамок на автомобиль. При этом нарушитель должен будет сам оплачивать установку такого замка. По сведениям газеты "Известия", инициатором поправок является Михаил Сердюк — депутат "Справедливой России".
   Если в автомобиле установлен алкозамок, то после вставки ключа в замок зажигания, водителю будет предлагаться провести измерение в выдыхаемом воздухе содержания алкоголя. Машина не заведется, если доля паров алкоголя будет выше установленной нормы. Считается, что данный прибор нельзя обмануть. Например, он может отличить выдох человека от воздуха, выпущенного из надувной игрушки. Есть страны, гд ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (2)

Bentley Continental GT2По сообщению AutoExpress, в следующем году компанией Bentley будет представлена новая модификация купе Continental GT2. Эта информация была предоставлена изданию руководителем производителя Вольфгантом Дюрхаймером. Предыдущая версия вошла в список лучших автомобилей купе мира.
Те же источники сообщают, что руководство бренда уже ознакомилось с новой версией Continental GT, которая, как ожидается, будет обладать самыми высокими показателями скорости и мощности с момента появления британской марки Bentley. Также стало известно, что это будет первая модель, на которой не будет установлен полный привод.
Масса купе Continental GT2 составит 2200 кг. Машина ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 27.10.2011

nissan qashqaiИзвестный и очнь популярный в России кроссовер Nissan Qashqai — самый продаваемый автомобиль модельной линейки фирмы Nissan. В свое время японские конструкторы создали модель, которую нельзя было однозначно отнести ни к одному известному виду машин. Это смелое решение привело к тому, что автомобиль был востребован самыми разными группами потребителей. Весной 2010 года в России появилась новая линейка моделей Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2. К привычным цветам кузова были добавлены красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.
Nissan Qashqai+2 отличается от обычного своими габаритами, он и длинее и выше. Таким образом, Плюс Два оказался настоящим подарком для любителей вместительных багажников и просторных салонов. На экран бортового компьютера выводится большое количество показателей: мгновенны ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 11.11.2010

Nissan Serena   Начало ноября 2010 года ознаменовалось представлением японской фирмой Nissan минивэна уже пятого поколения Nissan Serena. Минибас выпускается в двух модификациях: пятиместной и семиместной — с двумя рядами сидений и с тремя рядами. Автомобиль позиционируется японским производителем как "семейное авто" и, соответственно, основные улучшения коснулись комофрта водителя и пассажиров. Так, например, стекла передних дверей увеличили с целью повышения обзорности для водителя и освещенности салона для пассажиров. Люк на крыше снабжен приятной подсветкой. Очень просторный салон служит прекрасным местом отдыха на природе или в дороге. Селектор передач управляет бесступенчатой вариаторной коробкой, очень удобен и легок. Также существуют две линейки — с передним приводом и полноприводные минивэны. Машина очень устойчива на дороге, максим ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 11.11.2010

Новые комментарии
Кухня — это место, которому следует уделить должное внимание, поскольку здесь об...

С Микки Маусом выросло не одно поколение, но сейчас очень мало о нем слышно. Так...

А все же если у человека есть зависимость, то почему не заработать на этом? Ведь...

Я не знаю ни одного города мира где бы на одном квадратном метре сосредоточилось...

Как просто... Хватит ли стоимости квартирки на переезд? Почему-то из сел многие ...

Девочка Лорки перечитала или на Кармен пересмотрела? Впрочем, куда же в романсах...


Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2011–2024