Docusignapi proper docusign pricing www.automation.fans.
Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяНовостиВход

Таверна гоблина Фингуса

Новости таверны и мира

Галерея таверны

Концертная площадка

Игровая площадка

Меню сайта

Категории раздела
Мысли о литературе [10]
Мысли о музыке [6]
Личные записи [18]
Записки путешественников [2]
Политика и экономика [2]

Главная » Мысли о литературе
   Можно охрипнуть, если пересказывать все то, что уже сказано о классической бумажной книге и замену ее достижениями постоянного прогресса. Только почему-то издательства продолжают книги выдавать, тысячи людей — ждут что-то новое и неординарное, а писатели — неутомимо стремятся увидеть именно печатного своего детища. ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (2)

Книги   В детстве многие из нас, укрываясь одеялом и подсвечивая себе фонарем, зачитывались любимыми книгами, пока не слипались глаза. Засыпая, мы мигом переносились в мир красочных иллюзий, навеянных прочитанными строчками, становились вымышленными героями и героинями, делали романтические поступки и невероятные подвиги. Книги были для нас оригинальным ключом в мир сказок и приключений, где было полное раздолье воображению.
Категория: Мысли о литературе | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (1)

Александр Пушкин: военные стихи   Из будней в школе вспоминается почему-то только нудный речитатив на уроках литературы и весеннее школьное окно с горшками растений на подоконнике. За окном столько всего интересного, а в классе так душно. Внезапно окликает преподаватель, и с трудом разобрав свое имя, начинаешь судорожно соображать, о чем читал учитель несколько секунд назад.
   Незабвенные классики, великие литераторы современности, гениальные люди. Становится неловко, но не настолько, как сейчас, когда время практически стерло условные границы нашего мировоззрения, воспитанного на произведениях таких стоиков, как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов и другие.  ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (1)

Сергей Лукьяненко "Новый Дозор"   Это что-то новенькое, шесть лет назад мы прочитали последний из Дозоров, а теперь, о чудо, вышел новый, рука так и тянется поставить скобочку улыбки. «Новый Дозор» Сергея Лукьяненко написан в старых традициях, что неимоверно радует. А еще, вы знаете, оказывается, если через такой ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (1)

   Как вы относитесь к литературе? Возможно, это был глупый вопрос. Если вы читаете эту заметку, значит она вам не безразлична. Я бы хотел "достучаться" до сердец тех людей, у которых при виде стиха или прозы, романа или драмы возникает странное чувство, что-то вроде бессилия или сочувствия.
    Ведь литература не только развивает язык, но и воспитывает характер человека, развивает силу воли, учит властвовать собой, становиться идеалом и даже помогает изб ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 24.01.2012

Есть теория, согласно которой люди читают книги, чтобы пережить тот опыт, который в обычной жизни для них недоступен. Чтение книги похоже на сон (или сон поход на чтение книги): мы может погрузиться в действие, но в глубине души всегда будем знать, что всё это не понастоящему.
Читая книгу, человек не просто погружается в описываемый мир, он становится на позицию одного из персонажей, принимает его точку зрения. Именно поэтому на многих такое сильное впечатление производит, например, перва ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (3)

Не будет новостью тот факт, что литература всё больше и больше уходит в интернет. Некоторые издательства уже даже перестали пытаться препятствовать пиратству, и сами выкладывают официальные электронные версии книг. Бумажная книга для многих становится подарком, а не покупкой для себя.
Но в этой тенденции нельзя видеть только негативное: среда обитания неизбежно оказывает влияние на тех, кто в неё живёт. И, смею, надеяться, такое изменение "среды обитания" книг может дать толчок к возникно ... Читать дальше »
Категория: Мысли о литературе | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (2)

Книга может все... Она может вас захватить и перенести куда угодно, окунуть в мир лирики и романтизма, в мир опасности и предательства, в мир приключений и авантюр. Запомните — это не вы выбираете книгу, а она Вас. Вы конечно можете сопротивляться и правильно сделаете. От того, что Вы читаете зависит то, кем вы станете. Литература занимает очень важное место в формировании личности человека.
Категория: Мысли о литературе | Дата: 07.07.2010

Всегда задумывался над этой фразой и хочу поделиться ею с другими, теми кто еще не слышал, ибо глубина в ней конечно и мудрость нашей короткой жизни: "Жизнь дает человеку три Радости: Друга, Любовь и Работу".
Категория: Мысли о литературе | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (2)

Я отношу себя к пишущей братии, а потому не могу не обрадоваться, что обычная книга снова, по исследованиям и социологическим опросам, не сдала своих позиций по сравнению с электронным вариантом. Хотя издательства держат курс по-прежнему на известных авторов, но вполне может быть, что и они снова откроют ворота для новых имен. Но пока держим галс и мы на интернет, такой полезный источник знаний. Сайт, я на нем не первый раз, более чем.
Категория: Мысли о литературе | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (1)

Новые комментарии
Кухня — это место, которому следует уделить должное внимание, поскольку здесь об...

С Микки Маусом выросло не одно поколение, но сейчас очень мало о нем слышно. Так...

А все же если у человека есть зависимость, то почему не заработать на этом? Ведь...

Я не знаю ни одного города мира где бы на одном квадратном метре сосредоточилось...

Как просто... Хватит ли стоимости квартирки на переезд? Почему-то из сел многие ...

Девочка Лорки перечитала или на Кармен пересмотрела? Впрочем, куда же в романсах...


Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2011–2024