Таверна сэра гоблина Фингуса
ГлавнаяНовостиВход

Таверна гоблина Фингуса

Новости таверны и мира

Галерея таверны

Концертная площадка

Игровая площадка

Меню сайта

Категории раздела
Новости Средиземья [6]
Новости таверны Фингуса [3]
Новости России [1]
Деловые новости и пресс-релизы [4]
Жизнь на колесах: новости [4]
Спортивные новости [1]
Цифровой мир на ладони [7]
Новости культуры [2]

Главная » Архив материалов
Cool ReaderПрограмма Cool Reader давно известна пользователям персональных компьютеров и заслужила их признание — с помощью этого софта очень удобно читать электронные книги в различных форматах. Сейчас Cool Reader присутствует так же и на платформе OS Adnroid. Тестовая версия приложения была выпущена довольно давно и после многочисленных апдейтов стала столь же хорошей, как и версия для ПК. Для корректной работы программы необходимо записывать файлы на SD карту.
Основные возможности Cool Reader для Android:
- Масса поддерживаемых форматов: .doc, .rtf, .txt, .epub, .fb2, .fb2.zip, .chm, .pdb, .mobi, .prc, хватит на все случаи жизни!
- Множество настроек отображения текста на экране, можно отрегулировать все: жирность шрифта, его размеры, отступы строк — одним словом, сделать внешний вид текста ... Читать дальше »
Категория: Цифровой мир на ладони | Добавил: Фингус | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (1)

Задуманная как акустический проект группа «Прощай, Декаданс!» незаметно превратилась в электро-рок-группу. Впрочем, остались декадентские тексты, изящные аранжировки и своеобразная подача материала. В этот вечер зритель услышит альбом «Цветное подполье» известный поклонникам группы по синглу «Дети Подземелья» и некоторые песни из программы «Мишель».
После песен группы, как после хорошего коньяка, неизбежно послевкусие. Надеемся оно вам понравится.

Дата: 24/03/2012
Время начала: 20-00
Время окончания: 21-30
Место проведения: арт-центр «Квартира»

Адрес: Красная пл.3.кв.1
Стоимость билета: 50 грн.
Категория: Новости Средиземья | Добавил: voleps | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (2)

Евро 2012   В преддверии чемпионата Евро 2012 сборная Англии оказалась без своего тренера Фабио Капелло. По версии Ассоциации футбола Англии экспрессивный итальянец подал в отставку в связи с недавним скандалом, связанным с жесткими высказываниями капитана английской сборной Джона Терри в адрес футболиста Антона Фердинанда. Футбольная ассоциация лишила Терри капитанской повязки, чем вызвала возмущение тренера. Встреча чиновников от футбола и Фабио Капелло не дала результатов и Капелло подал в отставку. По мнению же Диего Марадоны весь шум вокруг капитана английской сборной и тренера был создан искусственно и намеренно. Чиновники Ассоциации выражали явное недовольство проигрышем английской команды на Евро 2010 и только и искали повода. Фактически, по словам Марадоны, чиновники ... Читать дальше »
Категория: Спортивные новости | Добавил: Фингус | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (1)

Юрий
ШевчукЮрий Шевчук, бессменный лидер команды «ДДТ», готовится к масштабному туру по городам России со своей новой концертной программой «Иначе». Продлится турне два месяца, отметив собой новый виток в творчестве группы.

В рамках этого тура недавно в СК «Олимпийский» прошел грандиозный трехчасовой концерт «ДДТ». О предстоящем мероприятии поклонники группы узнали заранее, и зал «Олимпийского» был переполнен. Концертная программа была разбита на две части — первая презентовала новый альбом «Иначе», во второй Шевчук исполнил проверенные временем и такие любимые всеми хиты: «Весна», «Что такое осень», «Родина», «Последняя осень» и пр.

Как всегда, общий язык с залом Юрий нашел мгновенно. Звук тоже был на высоте. «ДДТ» — одна из немногих российских групп, которая всю конц ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры | Добавил: Фингус | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (1)

Tekken X Street FighterКогда мы произносим Fighting (жанр компьютерных игр, основанный на рукопашных битвах небольшого числа персонажей), то в первую очередь подразумеваем консоль. Это и понятно, ... Читать дальше »
Категория: Цифровой мир на ладони | Добавил: Фингус | Дата: 02.12.2011

iPhone 4S   Мы все прекрасно понимаем, что прогнозы аналитиков становятся прогнозами будущего, пусть и с небольшими поправками. Конечно, в любой сфере деятельности мало профессионалов высочайшего уровня, но в любом случае рынок цифровой техники совершенно непредсказуем. Но при выпуске каждого нового iPhone можно отследить определенную динамику. На это всегда нужно полагаться.
Обратимся к цифрам. Джеффрей Пайпер в своих исследованиях предполагал, что продажи первой партии новых iPhone 4S достигнут отметки в 3 миллиона. И это при том, что предыдущий выпуск достиг лишь цифры 1.7 миллионов единиц. А ведь тогда ажиотаж был просто нереальным. Хочу заметить, что рекорд Apple ни разу не был побит каким-либо конкурентом.
А самое удивительное заключается в том, что iPhone 4S был продан в к ... Читать дальше »
Категория: Цифровой мир на ладони | Добавил: Фингус | Дата: 21.11.2011

Bentley Continental GT2По сообщению AutoExpress, в следующем году компанией Bentley будет представлена новая модификация купе Continental GT2. Эта информация была предоставлена изданию руководителем производителя Вольфгантом Дюрхаймером. Предыдущая версия вошла в список лучших автомобилей купе мира.
Те же источники сообщают, что руководство бренда уже ознакомилось с новой версией Continental GT, которая, как ожидается, будет обладать самыми высокими показателями скорости и мощности с момента появления британской марки Bentley. Также стало известно, что это будет первая модель, на которой не будет установлен полный привод.
Масса купе Continental GT2 составит 2200 кг. Машина ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 27.10.2011

Группа "Прощай, Декаданс!" (http://vkontakte.ru/club6956142) приступила к подготовке для записи альбома «Мишель». Ах, эта кошка Мишель! Ах, эта декадентка с зелеными глазами! Кокаинетки в меховых манто с папиросками в мундштуках… пустые глаза… дрожащие пальцы… И Мишель — красавица, умница… Знает как недолог наш путь. Свернется калачиком на диване, посмотрит и спросит: «Все бегаешь? Суетишься? Ну-ну.»

Наша кошка Мишель. Подоконник — кровать.
Неразбавленный виски не подавать!
Мы смеемся. Мы ищем под столом мармелад.
Если ты мне сестра. Значит я тебе — брат!

Мишель. Когда…

В отличие от предыдущих альбомов в этом кроме песен от постоянного автора будут две композиции Игоря Александрюка — гитариста группы — «Синий небосвод» и «Словно в секрете». И кавер-версия песни «Странные места» днепропетровской панк-группы «Игра в радио».

Они жили под мостом
Скрывались в улыбках ранних звезд
Звезды падали на нас
... Читать дальше »
Категория: Новости Средиземья | Добавил: voleps | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (1)

Мы очень благодарны тем, кто принял участие в нашем конкурсе на лучший сценарий к клипу. С удовольствием прочитаны все 23. Были сценарии смешные и очень смешные, глубокомысленные и не слишком, позитивные, с негативной энергетикой — одним словом — разные. Для некоторых из них даже приглашались переводчики. По нашему мнению лучшим оказался сценарий Константина Алексеева из г.Новосибирска. Куда и отправился наш скромный приз — бутылка коньяка, первый студийный альбом группы «Прощай, Декаданс!» — «12» и подшивка журналов «Корея» за 1989 год. Прости, Костя, — но для того, чтобы снять клип по твоей версии, кому-нибудь из участников группы пришлось бы расстаться с квартирой! Поэтому нам пришлось оставить свой вариант — менее скандальный, но зато более низкобюджетный. И мы приступаем к студийной записи песни «Дети Подземелья» из альбома «Цветное подполье». А затем снимем клип на эту песню. Пожелайте нам удачи. Она нам понадобится.
Категория: Новости Средиземья | Добавил: voleps | Дата: 22.02.2011

nissan qashqaiИзвестный и очнь популярный в России кроссовер Nissan Qashqai — самый продаваемый автомобиль модельной линейки фирмы Nissan. В свое время японские конструкторы создали модель, которую нельзя было однозначно отнести ни к одному известному виду машин. Это смелое решение привело к тому, что автомобиль был востребован самыми разными группами потребителей. Весной 2010 года в России появилась новая линейка моделей Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2. К привычным цветам кузова были добавлены красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.
Nissan Qashqai+2 отличается от обычного своими габаритами, он и длинее и выше. Таким образом, Плюс Два оказался настоящим подарком для любителей вместительных багажников и просторных салонов. На экран бортового компьютера выводится большое количество показателей: мгновенны ... Читать дальше »
Категория: Жизнь на колесах: новости | Добавил: Фингус | Дата: 11.11.2010

« 1 2 3 »
Новые комментарии
Кухня — это место, которому следует уделить должное внимание, поскольку здесь об...

С Микки Маусом выросло не одно поколение, но сейчас очень мало о нем слышно. Так...

А все же если у человека есть зависимость, то почему не заработать на этом? Ведь...

Я не знаю ни одного города мира где бы на одном квадратном метре сосредоточилось...

Как просто... Хватит ли стоимости квартирки на переезд? Почему-то из сел многие ...

Девочка Лорки перечитала или на Кармен пересмотрела? Впрочем, куда же в романсах...


Copyright Таверны Фингуса и наших завсегдатаев © 2011–2024